14 сентября 2023, 19:05
0 1052
0
0

Связанные одной сетью: «Ростелеком» ускорил интернет в селах Кузнецкого района Пензенской области

Связанные одной сетью: «Ростелеком» ускорил интернет в селах Кузнецкого района Пензенской области

«Ростелеком» построил оптическую сеть в селах Анненково, Радищево и в рабочем поселке Евлашево Кузнецкого района Пензенской области. Доступ к скоростному интернету и современным цифровым сервисам получили 1 980 семей.

Erid:Kra23XbZY

Ранее в поселениях использовалась медная телеком-инфраструктура, которая имела ограничения по количеству пользователей и уступала оптике по скорости. Теперь новые сети подведены практически к каждому дому. Для этого специалисты «Ростелекома» проложили более 10 километров магистрально-уличных линий.

Василий Русаков, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Крупные населенные пункты в Кузнецком районе постепенно переводятся на оптическую инфраструктуру. Еще на этапе формирования инвестпрограммы жители поселений обращались к нам за подключением современных цифровых услуг. Во всех трех селах проживает много молодых семей с детьми школьного возраста и студентов колледжей. Быстрый и стабильный интернет поможет молодежи обеспечить комфортный доступ к образовательным онлайн-ресурсам».

В частном секторе Кузнецкого района применяется технология «оптика в дом»: сотрудники компании прокладывают к каждому строению индивидуальную оптическую линию. Жители могут выходить в сеть на высокой скорости, подключать видеонаблюдение, смотреть сотни телеканалов, фильмы и сериалы в видеосервисе Wink на разных экранах и управлять просмотром: ставить трансляцию на паузу и пользоваться перемоткой.

Сергей Аносов, житель села Радищева:

«Нашему селу, родине писателя Александра Радищева, больше трехсот лет. Прекрасно, что и к нам приходят современные технологии. Раньше интернет работал от телефонной линии и скорости не хватало, особенно при просмотре фильмов онлайн. С переходом на оптику пользоваться сетевыми ресурсами стало легко».

Жители могут выбрать комплексные предложения «Технологии доступа» и «Технологии развлечения», включающие домашний интернет, интерактивное ТВ и онлайн-кинотеатр Wink. Дополнительная информация — на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 100 08 00.

* *

«Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, признанный технологический лидер в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

На территории Пензенской области компания оказывает современные телекоммуникационные услуги для граждан, государственных и частных организаций. С перечнем услуг можно ознакомиться на сайте «Ростелекома» www.rt.ru.

Реклама. Рекламодатель: ПАО «Ростелеком»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.