2 мая 2017, 17:45
1 4630
0
0

Стало известно решение Верховного суда по «Дворянскому»

Стало известно решение Верховного суда по «Дворянскому»

Адвокат Павел Плешаков, представляющий интересы жильцов комплекса на Красной, 74, сообщил Первому пензенскому порталу о результатах заседания, состоявшегося 2 мая.

Напомним, ЗАО «Желдорипотека», продавец квартир в ЖК «Дворянский» на Красной, 74, обратилось в Верховный суд, чтобы отменить решения Октябрьского районного суда и Пензенского областного суда, согласно которым с ЗАО «Желдорипотека» в пользу собственницы одной из квартир в данном ЖК взыскали многомиллионную компенсацию. 

О результатах заседания, состоявшегося 2 мая в Верховном Суде России, Первому пензенскому порталу сообщил адвокат Павел Плешаков.

- Верховный суд отменил решения нижестоящих судов, но сам решения не принял, а направил дело на новое рассмотрение в Пензенский областной суд. Так что еще поборемся, - сообщил адвокат жильцов «Дворянского».

На данный момент в суд за денежным возмещением обратились несколько жильцов «Дворянского». Параллельно с этими спорами ЗАО «Желдорипотека» судится с областным правительством и минфином в расчете переложить убытки от выплаты компенсации за некачественное жилье на региональный бюджет.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Ферапонт

    3 мая 2017, 12:39

    Оценка:

    с кем ты собираешся бороться?Дворянский скоро упадёт.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет