3 июля 2019, 13:04
0 1686
0
0

Повысить любой ценой. В Пензе все же вырастет стоимость проезда

Повысить любой ценой. В Пензе все же вырастет стоимость проезда

Меры, принятые в администрации города, не дали результата.

В конце июня стало известно, что в Пензе резко подскочит цена на проезд в общественном транспорте. Максимальная цена будет достигать 33 рублей.

На эту новость сразу же отреагировал Иван Белозерцев, призвав представителей мэрии не допустить такого скачка цен.

В мэрии, в свою очередь, направили запросы в УФАС и прокуратуру Ленинского района, чтобы те проверили обоснованность повышения тарифов. Виктор Кувайцев, комментируя ситуацию, отметил, что видит в этом монополию и сговор компаний-перевозчиков.

Глава регионального управления Федеральной антимонопольной службы Елена Демидова подчеркнула, что пока идет проверка, стоимость проезда не должна повышаться, но заметила, что ранее городские власти сами позволили перевозчикам работать по нерегулируемым тарифам и выдали соответствующий документ.  

Перевозчики, как выяснилось, отступать не намерены - генеральный директор «Корпорации «Дилижанс» Андрей Фомин заявил РИА Пенза СМИ о том, что новые расценки будут действовать уже с 8 июля. Он объяснил это "объективными причинами", такими как инфляция, повышение тарифов на услуги ЖКХ, рост цен на топливо, увеличение НДС, а также введение на всем пассажирском транспорте тахографов и контрольно-кассовых аппаратов.

Фото: http://busphoto.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.