27 июня 2019, 21:10
0 2155
0
0

Молния! Пензенский губернатор высказал свое мнение насчет резкого повышения цен на проезд

Молния! Пензенский губернатор высказал свое мнение насчет резкого повышения цен на проезд

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев резко негативно оценил перспективы повышения стоимости проезда и потребовал принять меры.

Сегодня в региональных СМИ появилась информация о том, что пензенские перевозчики планируют резко повысить цены на транспорт. Достаточно сказать, что предельная цена за поездку должна по мнению транспортников с возрасти с 23 до 33 рублей. Управление транспорта города Пензы лишь разводит руками – компании частные.

В свою очередь в ситуацию вмешался губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, глава региона дал поручение администрации города Пензы принять все меры, чтобы не допустить повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

«Необходимо оценить экономическую обоснованность предлагаемого компаниями – перевозчиками тарифа. Если существует разница между экономически обоснованным тарифом и существующей ценой на проезд для граждан, администрация Пензы должна рассмотреть возможность компенсации этой разницы», - цитирует главу региона пресс-служба.

Иван Белозерцев настаивает, что для людей нужно сохранить стоимость проезда.

Завтра, 28 июня, должна пройти очередная сессия Пензенской городской думы, на которой будет рассмотрен этот вопрос. К слову, после нее муниципальные депутаты уходят на каникулы.

Источник фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.