7 мая 2020, 09:55
0 1845
0
0

Под Пензой завершается возведение мемориала в честь 75-летия Победы

Под Пензой завершается возведение мемориала в честь 75-летия Победы

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

В районе Прибрежного бульвара города Спутник компания «Термодом» завершает возведение мемориального комплекса в честь 75-летия Победы, выполненного в виде сложенных штыков, соединенных кольцом, к которому подвешен бронзовый колокол. В данный момент идут работы по благоустройству газонов, цветочных клумб, а также укладке тротуарной плитки возле мемориала.

«От души благодарю строителей, архитекторов и всех, кто принимал участие в создании комплекса. Работы выполнены в намеченные сроки. Это достойный пример эффективного партнерства гражданского общества, власти и бизнес-сообщества. Всех нас объединяет одна общая цель – сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войны, об известных и безымянных героях, воспитание у подрастающего поколения чувств патриотизма, гордости за героическое прошлое России», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин.

Однако пензенские парламентарии не забывают и о других памятных местах. Например, при поддержке Владимира Кириллова в Кузнецке проведен монтаж монумента «Скорбящая мать». Михаил Дралин помог обустроить мемориал в селе Колдаис Шемышейского района и могилу героя в Лопатинском районе. При помощи Николая Макарова восстановлен «вечный огонь» у памятника воинам-землякам в деревне Пановка Колышлейского района. В Каменском районе Людмила Глухова оказала содействие в ремонте памятных знаков бойцам, павшим на полях сражений в 1941-1945 годах. Дмитрий Петров помог жителям села Липяги Лунинского района увековечить память участников войны. Депутат Юрий Старкин оказал содействие в реставрации стелы павшим лунинцам, благоустройстве места захоронения участника Великой Отечественной войны в Никольске, памятника в селе Нижний Шкафт Никольского района. По инициативе Валерия Лидина проведен ремонт мемориала воинам и приведена в надлежащее состояние прилегающая территория в селе Мещерское Сердобского района.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.