18 февраля 2020, 17:03
0 1189
0
0

Пензенский мэр оценил работы участников конкурса имени Татлина

Пензенский мэр оценил работы участников конкурса имени Татлина

Об этом рассказали в пресс-службе администрации Пензы.

Сегодня в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства состоялось торжественное открытие Конкурса детского архитектурно-художественного творчества им. В.Е. Татлина, в котором приняли участие около 400 студентов и школьников из Узбекистана, Казахстана, Украины, Израиля, а также из 43 субъектов РФ.

На церемонии присутствовали первые лица города, в числе которых мэр Пензы Андрей Лузгин. Градоначальник высоко оценил работы участников конкурса, и пожелал ребятам успехов.

«Наша страна, наш город меняются, реализуются большие проекты по созданию комфортной городской среды в рамках Указов Президента, на это выделяются огромные деньги. За последние несколько лет в Пензе благоустроены набережная, поменялась центральная улица города и площадь Ленина. В этом году мы собираемся реконструировать еще несколько скверов, благоустраиваем дворовые пространства, и на этом наши планы не заканчиваются – впереди еще много идей относительно того, как будет меняться Пенза. Будут меняться и города, которые вы предоставляете, и нам нужны ваши энергия и таланты, ваши знания и навыки, для того, чтобы городское пространство становилось более современным и удобным», - сказал глава городской администрации.

фото

Фото:  https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.