21 января 2024, 19:57
0 5200
0
0

Пензенцы возмущены высокими ценами на билеты в планетарий

Пензенцы возмущены высокими ценами на билеты в планетарий

Жители Пензы считают накладным поход в планетарий для всей семьи. Такую точку зрения высказал один из пользователей социальных сетей.

Житель Пензенской области Дмитрий написал в комментарии на официальной странице губернатора, что считает цены на билет в планетарий высокими. По словам автора комментария, посещение учреждения втроем сложно потянуть, очень дорого. Он указал, что посетить планетарий в Волгограде стоит намного дешевле.

На комментарий ответили представители министерства культуры Пензенской области. Из их пояснения следует, что расчет стоимости билетов произвели, учитывая стоимость расходов на организацию экскурсий. Кроме того, низкая цена на посещение волгоградского планетария объясняется большим количеством мест. Так пензенский планетарий рассчитан на 69 посетителей, а волгоградский на 489 человек, это в семь раз больше.

Однако, пензенцы все равно не согласны с такими расчетами. Их возмущают цены на билет в планетарий. Они просят также учитывать средние зарплаты жителей нашего региона и уменьшить стоимость посещения планетария.

По данным, опубликованным на сайте учреждения, семье из трех человек билеты обойдутся в 500 рублей.

Фото из архива 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.