23 октября 2023, 14:29
0 968
0
0

Пензенский планетарий будут поддерживать и развивать за счет качественного интернета

Пензенский планетарий будут поддерживать и развивать за счет качественного интернета

Эксперты утверждают: программное обеспечение важно вовремя обновлять. Тогда вся новая техника начнёт работать на полную мощность. И решение уже найдено.

Открытие обновленного планетария в Пензе стало важным культурным событием 2023 года. Теперь школьники будут получать более полное представление о том, как устроено космическое пространство.

Была закуплена современная техника, в том числе оптико-механический проектор, который позволяет демонстрировать картину звездного неба на куполе диаметром 10 метров.

Один из старейших планетариев в мире, открытый в Пензе еще в 1928 году, он может стать примером для подражания в плане технического оснащения. Гордостью учреждения является цифровая система полнокупольного проектирования изображений, позволяющая смотреть видео высокого разрешения. Такие технические характеристики дадут возможность проводить гибридные шоу, которые заинтересуют не только детей, но и взрослых.

Несмотря на такую серьезную техническую начинку теперь перед планетарием стоит задача поддерживать на должном уровне программное обеспечение упомянутой системы. Широкополосный доступ в интернет от компании МТС позволит этого добиться. Качественная связь поможет сохранять своевременный доступ к новым аппаратным компонентам и программному обеспечению, держать высоко поднятую планку.

В планах у пензенского планетария – внедрить образовательный сервис упомянутой компании, который используется для проведения вебинаров и прочих онлайн-мероприятий.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.