22 мая 2017, 06:00
2 4652
0
0

ОТГУЛял! Пензенские випы рассказали 1pnz.ru, почему никогда не отпрашивались у Ивана Белозерцева

ОТГУЛял! Пензенские випы рассказали 1pnz.ru, почему никогда не отпрашивались у Ивана Белозерцева

Случившийся инцидент с увольнением любителя погулять на Днях рождениях друзей, главы администрации Иссинского района Александра Кулигина, заставил людей, ходящих под губернатором Пензенской области, жить по Гамлетовским законам, а именно, задаваясь вопросом, «быть или не быть…»?

Алексей Костин, начальник управления информационных технологий и связи Пензенской области, член пензенского обкома КПРФ:

«Я ни разу не пропускал весь рабочий день. Считаю, что прежде, чем просить об отлучке у губернатора, нужно  обязательно грамотно оценить ситуацию. Я очень люблю свою работу и всегда хочу идти на нее. Порой даже в выходные. Если бы у меня был День рождения друга, то я, скорее, попросил бы его перенести время празднования. Ведь процветание нашего города – превыше всего!»

Дина Черемушкина, пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области:

«Я считаю, что лучше не частить с такими просьбами. Сама я никогда не покидала рабочее место в трудовые дни. Наверно, потому что я гиперответственно отношусь к работе. Да и «святых» причин для этого не было. Но, появись они, думаю, отказа от Ивана Александровича ждать не пришлось бы, как и негативных последствий».

Евгений Сиротский, исполняющий обязанности начальника Департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области:

«У меня не было случая, чтобы я отпрашивался у нашего губернатора. Однако, это жизнь, и порой она преподносит нам такие жизненные «сюрпризы», которые вынуждают даже самых строгих руководителей встать на сторону сотрудника. Конечно, простые гулянки не являются сигналом о прекращении трудового дня. Идти с просьбой об отгуле надо лишь в том случае, когда дело касается действительно серьезных вещей. Тогда, считаю, и губернатор проникнется, и увольнения ждать не придется».

Кроме того, планировалось опросить и других чиновников правительства Пензенской области, действующих и бывших. Самым занятым чиновником оказался министр строительства, вот уж кто точно не только никогда не отпрашивается, но и не перестает работать вообще. Либо к этому обязывает поручение губернатора разобраться с ситуацией в Сурске к 1 июля. Так или после трех звонков, даже достаточно позднего, министр строительства Александр Гришаев был на совещании. Министр культуры Татьяна Курдова и бывший зампред правительства и нынешний вице-губернатор Севастополя Юрий Кривов не ответили на звонок.

Фото: 1pnz.ru, facebook Алексей Костин, Дина Черемушкина, Евгений Сиротский

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Наталья Чемулова Викторовна <

    Наталья Чемулова Викторовна

    22 мая 2017, 10:46

    Оценка:

    Скоро напишем, ждите

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    22 мая 2017, 6:54

    Оценка:

    А Курдова погасила свои долги?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет