3 апреля 2021, 14:30
0 1026
0
0

Мэр города встретился с жителями микрорайона ГПЗ

Мэр города встретился с жителями микрорайона ГПЗ

На собрании обсудили дальнейшее благоустройства района.

В Пензе глава города встретился с жителями для обсуждения вопросов касающиеся развития инфраструктуры и благоустройства микрорайона.

«Учитывая, что район растет, необходимо в первую очередь обеспечить детей местами в образовательных учреждениях. Рассчитываем, что ровно через год, в первом квартале 2022 года введем в эксплуатацию детский сад. В этом году создадим в кадетской школе №70 дополнительно 14 классов – это 350 мест для детей, проживающих непосредственно в микрорайоне. Разрабатываем проектную документацию на строительство школы в районе улицы Измайлова на 1100 мест. Формируем земельный участок по школе на улице Луговой на 1650 мест», – сказал Андрей Лузгин.

Также в планах проектирование третьего этапа реконструкции улицы Антонова на участке от торгового центра «Лента».

Кроме этого, был затронут вопрос и о пробках, которые скапливаются на выезде из микрорайона.

«С открытием Бакунинского моста в этом году часть трафика уйдёт на Нейтральную, мы изменим светофорное регулирование на Измайлова, это также разгрузит улично-дорожную сеть», ­- уточнил Андрей Лузгин.

В пресс-службе администрации города Пензы уточнили, что в связи с этим градоначальник акцентировал внимание на мерах по строительству развязок. В частности, речь шла о возможном возведении моста через Барковку в город Спутник с выходом на улицу 40 лет Октября.

Также глава администрации ответил на вопросы жителей по строительству сетей ливневой канализации в районе улицы Антонова.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.