25 августа 2021, 06:00
0 1754
0
0

Пензенские бизнесмены атакуют крепостной вал банкетными и пирожковыми

Пензенские бизнесмены атакуют крепостной вал банкетными и пирожковыми

В последний год, пожалуй, только ленивый не прогулялся по обновленному Оборонительному Валу Пензы и не признал, что реконструкция объекта и соединение воедино нескольких городских доминант были удачны. Но пока одни получают эстетическое удовольствие от прогулок, другие ищут пути, как заработать.

Путь, соединяющий Спасский Кафедральный Собор, Оборонительный Вал и памятник Первому Поселенцу в простонародье начали называть тропой Белозерцева. Известно, что экс-губернатор приложил немало усилий, чтобы создать этот исторический маршрут. Но, как часто случается, рядом с историческими объектами часто возникают «рыбы-прилипалы», которые зарабатывают на эксклюзивных локациях.

Вот и у «тропы Белозерцева» появился такой объект. Стоило пензенцам приноровиться к прогулкам и видам города с высоты оборонительного вала, как хозяева заведений, расположенных у подножия храма подсуетились и активно начали строить летнюю площадку.

Темпам работ может позавидовать любой подрядчик, буквально за неделю хозяева из необустроенной зоны создали крытый летник.

 

В здании, которое расширяет свои границы расположены три точки общепита: молодежный бар Staff, кафе-Пирожковая и банкетный комплекс «Нева».

Именно последний и расширяет свои границы. На сайте банкетного зала мы нашли подтверждение, что его скоро ждут изменения.

Что ж, открытие летней видовой площадки- это хороший виток в развитии ресторана!

В данных картотеки.ру мы узнали, что ООО «Нева», зарегистрированная по адресу Белинского, 6, принадлежит трем владельцам: Николаю Авдееву, Софье Данченко и Раисе Савицкой.

К сожалению, просматривая профиль банкетного зала в его социальных сетях, можно сделать выводы, что ни о современных интерьерах, ни о высокой кухне речь не идет. Если заведение не изменит выбранный курс, пензенцы получат очередное место на «двоечку», где можно провести семейное застолье.

Но разве такие места не должны быть центром притяжения горожан и работать не от случая к случаю, а ежедневно?  Ведь именно такие площадки становятся излюбленными местами для местных жителей и туристов. Где еще мы смогли бы насладиться ужином или выпить бокал игристого с видом на сияющую Пензу?

Кажется, нашему городу просто необходим новый интересный ресторанный проект в самом его центре, но что получится у хозяев банкетного зала «Нева» остается только гадать…

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.