19 апреля 2017, 06:00
5 4019
0
0

Деньги на ветер. Глава Мокшана заказал очередной фейерверк

Деньги на ветер. Глава Мокшана заказал очередной фейерверк

Глава администрации рабочего поселка Мокшан Николай Паняев заказал салют на 9 мая, чем в очередной раз доказал свою щедрость и любовь к односельчанам.

Из-за грядущего фейерверка, который озарит Мокшан в День Победы, бюджет поселка «похудеет» на 128,7 тыс. рублей. Вот выдержка из техзадания по этой закупке.

Видно, очень уж любит красивые огоньки глава администрации Мокшана. Еще больше он любит жителей рабочего поселка, очевидно же, для них старается, приобретая фейерверки и внедорожники.

Напомним, администрация Мокшана, которую иначе как великодушной не назовешь, уже организовывала фейерверк для жителей, в прошлый раз поводом был Новый год. Тогда за праздничный антураж зареченское ООО «Компания «Прометей» взяло 127,3 тыс. рублей.

Глава Мокшана сам старался создать праздничную обстановку за счет бюджета и призывал к этому руководителей организаций, предпринимателей и жителей поселка, правда, уже за свой счет. Вот на сайте поселковой администрации разместили обращение, мол «мы должны создать атмосферу наступающего праздника на улице, в учреждениях, домах».

Кто украсит небо Мокшана 9 мая 2017 года, станет понятно 28 апреля – в дату проведения аукциона.

К слову, по запросу «фейерверк» на сайте закупок по Пензенской области выходит всего 14 записей (две из них – «мокшанские»). Самый крутой салют, судя по сумме, в 2011 году заказывал пензенский «Центр культуры и досуга», зрелище обошлось муниципальному учреждению в 484 тыс. рублей. На втором месте - салют, заказанный в том же году «Центром хореографического искусства Пензы», он обошелся бюджету в 436 тыс. рублей. Дальше идут два фейерверка, каждый по 250 тыс. рублей, для муниципальных предприятий Заречного (2011 и 2016 годы). Районные (даже не поселковые) администрации были гораздо скромнее. В полученном списке в числе заказчиков отметились Иссинская, Земетчинская, Сердобская администрации. Суммы их заказов праздничных огней не превысили 53 тыс. рублей.

Фото poselk.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Мария Владимировна

    21 апреля 2017, 13:06

    Оценка:

    Когда же выгонят этого чу%ака, а еще лучше посодют в турьму, мы всем поселком закатим праздник!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Михаил Связной

    20 апреля 2017, 11:41

    Оценка:

    Какая же он св..., освещение уличное предлагает делать за счет жителей улицы, дорог нет, но мы будем машины покупать и фейрверки бахать, от какой глава поселка. КРАСАУЧИК КОЛЯ!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    19 апреля 2017, 11:47

    Оценка:

    Новогодний фейерверк был отличный. Ваш портал больше грязи на наш поселок вылил, чем Вы на главу Паняева.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Игорь Маркелов

    19 апреля 2017, 10:13

    Оценка:

    Любит Паняев отвлечь от проблем насущных, дабы на дела его мирские и служебные ни кто свой взор не обращал. Так озарит он за счет казенный небо Мокшанское, там гляди и гнев людской по поводу дорог и благоустройства поселкового поутихнет и смерено люди молчать будут и взглядов косых на Коленьку бросать не станут и настанет тишь да гладь да божья благодать.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Парень с района

    19 апреля 2017, 9:09

    Оценка:

    Москва 2 дня тучи разгоняет за 293 миллиона без конкурса и нормально. Оформили как ликвидацию последствий ЧС и в прямом смысле слова выкинули деньги на ветер.
    Тут все прозрачно хоть.
    http://old.zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2770266874717000012

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет