13 апреля 2017, 06:00
4 4204
0
0

Бережливый! Глава Мокшана Паняев заказал автомобиль поскромнее

Бережливый! Глава Мокшана Паняев заказал автомобиль поскромнее

В ответе на запрос Первого пензенского портала глава администрации Мокшана объяснил, зачем ему «еще один» автомобиль.

Не успела остыть бумага после прошлой новости о покупке для администрации Мокшана крутого внедорожника, как возник новый повод. В прошлый раз, в ноябре 2016 года, поселковая власть заказала джип за 978 тыс. рублей. Все шло хорошо, единственный участник, воронежское ООО «Агротехсельмаш», выиграл аукцион и был заключен договор поставки. Однако, как выяснил Первый пензенский портал у главы Николая Паняева (на фото), муниципальный контракт был расторгнут по соглашению сторон. К сожалению, чиновник не пояснил, стала ли причиной такого решения публикация на Первом пензенском портале, или просто машинка не понравилась.

К слову, на сайте закупок в разделе «Журнал событий» информация о расторжении контракта отсутствует, и закупка числится завершенной.

Долго ли коротко, но в конце марта 2017 года администрация Мокшана снова заказала автомобиль, уже по более скромной цене – 595 тыс. рублей. В аукционе приняла участие одна организация – «Пензенская автомобильная компания», она и стала победителем.

Скоро у администрации Мокшана появится новенький (не ранее 2016 года) универсал в цвете «черный металлик» мощностью не менее 80 лошадей. А пока представителям местной власти приходится довольствоваться стареньким Chevrolet Niva 2123. Машинка 2009 года выпуска, по признанию Николая Паняева, поступила после многолетней эксплуатации в администрации Мокшанского района и Нечаевского сельсовета и настолько изношена, что требует больших затрат на ремонт.

Новый автомобиль, тот, что стоит 595 тыс. рублей, будет использоваться «в целях обеспечения исполнения законодательно закрепленных полномочий поселения [Мокшан] и организации работы на территории поселения», сообщил Николай Паняев.

Скан ответа администрации Мокшана от 12 апреля 2017 года:

Фото poselk.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Водитель такси

    21 апреля 2017, 11:22

    Оценка:

    Стекла уже затонировал в новой Шниве, а Коль? А то как же вы с Катькой на заднем сиденье, как в аквариуме будете...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Ашот Оганесян

    20 апреля 2017, 11:21

    Оценка:

    Да уж береждивый, свое авто он очень бережет, только на рабочем катается, что по работе, что по личному, что с женьщиной с низкой социальной ответственностью, все на рабочем, а свое авто он бережет, бережливый...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Ксения Бугровская

    19 апреля 2017, 21:04

    Оценка:

    Для тех кому кажется, что информация не достоверна, можете сами просмотреть на сайте госзакупок, там все отражено. Так что на первом пензенском написано про Паняева только правда и информация качественная и достоверная!!! А жена Коленьки, Катя и все его немногочисленные друзья могут тут хоть обписаться, мы то все знаем правду!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    13 апреля 2017, 10:49

    Оценка:

    Судя по качеству и достоверности преподносимой информации на этом портале, Вам лучше про погоду писать, может хоть в этой области "пальцем в небо попадете".

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет