23 ноября 2017, 01:30
0 2574
0
0

Губернатор Белозерцев и глава «Росатома» Лихачев оценили работу пензенского ПО «Старт»

Губернатор Белозерцев и глава «Росатома» Лихачев оценили работу пензенского ПО «Старт»

Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

По данным пресс-центра правительства Пензенской области, 22 ноября, глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев посетил Сурский край. Высокопоставленный гость вместе с губернатором Иваном Белозерцевым посетил ПО «Старт».

Данный завод выпускает сложные радиотехнические, электромеханические и электронные приборы и системы. Производственно-технологические возможности предприятия позволяют выполнять все работы, связанные с разработкой, освоением, испытанием, выпуском и гарантийным обслуживанием продукции. На заводе работают более шести тысяч человек. Объем производства за январь-ноябрь текущего года – более пяти с половиной миллиардов рублей.

Гендиректор ПО «Старт» Сергей Байдаров показал Лихачеву и Белозерцеву последние разработки и рассказал о работе предприятия. В ходе разговора Алексей Лихачев постоянно интересовался оборудованием, качеством продукции и контролем хода производственного процесса.

«ГК «Росатом» – один из глобальных технологических лидеров. Объединяет активы в области атомной энергетики, проектирования и сооружения АЭС, энергетического машиностроения. Это свыше 300 предприятий и организаций, включая единственный в мире атомный ледокольный флот», - предоставили справочную информацию в облправительстве.

Фото: правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.