11 июля 2019, 12:35
0 1889
0
0

АО «Пензтяжпромарматура» выбрано для внедрения производственной системы «Росатома»

АО «Пензтяжпромарматура» выбрано для внедрения производственной системы «Росатома»

Увеличение объема строительства АЭС за рубежом требует от Госкорпорации «Росатом» повышения производительности труда не только на предприятиях, входящих в «Росатом», но и на предприятиях-поставщиках и подрядчиках Госкорпорации.

Компания «Атомстройэкспорт» назвала АО «ПТПА» ключевым поставщиком по трем продуктам, которые предприятие производит для индийской АЭС «Куданкулам». В связи с этим Госкорпорация «Росатом» приняла решение о запуске программы «Производственная система «Росатома» на АО «Пензтяжпромарматура».

Что такое Производственная система «Росатом» (ПСР)?

Это культура бережливого производства и система непрерывного совершенствования процессов для обеспечения конкурентного преимущества на мировом уровне.

Программа ПСР осуществляется в рамках федеральной программы по повышению эффективности на производственных предприятиях РФ и направлены на рост производительности, снижение себестоимости и повышение качества продукции.

Сотрудникам АО ПТПА предстоит четыре месяца серьезной работы со специалистами ПСР, обучение будет происходить через практическую реализацию проекта. На первом этапе специалисты совместно проанализировали текущее состояние дел, разработали целевые показатели и сформировали плана мероприятий, сейчас настал этап реализации проекта.

Основные цели, которые стоят перед предприятием – это сокращение времени протекания процессов, изготовление продукции в соответствии со сроком договорных обязательств, снижение уровня незавершенного производства, повышение производительности труда, а также создание системы непрерывных улучшений.

Планируется, что в течение полугода производительность труда на ПСР-проектах предприятия «Пензтяжпромарматура» вырастет не менее чем на 20%, а время протекания процессов и запасы сократятся не менее чем в два раза.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.