29 июня 2021, 06:00
0 3739
0
0

Антон Колосков: 38-й День Рождения в СИЗО

Антон Колосков: 38-й День Рождения в СИЗО

Сегодня, 29 июня, исполняется 38 лет бывшему генеральному директору компании ОАО «Фармация» Антону Колоскову. После драматичных событий марта 2021 года в Пензе, он продолжает находиться в СИЗО.

Корпоративные юристы «Фармации» сработали быстро. С 5 апреля 2021 года, то есть через две недели после всех громких арестов по делу Шпигеля, в отрытом акционерном обществе поменяли генерального директора. Компанией руководит другой Антон Александрович - теперь не Колосков, а Емелин. Вот такое странное мистическое совпадение.

Аптеки продолжают работать, сеть пережила задержание верхушки. Если только прибыль немного пострадала. Примерно за три последних года аптечный склад «Фармации» стал хабом, через который поставляли лекарства почти во все медучреждения Пензы. Ну а сейчас… По информации портала «Госзатраты», свою последнюю поставку «Фармация» сделала 1 апреля 2021 года. Это был препарат «Тоцилизумаб» для городской поликлиники, сумма контракта чуть меньше полумиллиона рублей. Ну и все. Договоренностей больше нет?

Вспомнить Антона Колоскова год назад… Молодой, преуспевающий. Да, верно говорят, подставил его шеф. Сколько еще будет длиться судебный процесс, и вернется ли Антон Колосков оттуда вновь в кабинет руководителя «Фармации»? Этого никто не знает.

Конечно же, сегодня компания отмывает свою репутацию. Аптеки-то также продают пензенцам лекарства, каждый день… Кажется даже, по тем же самым несмешным ценам. Через компанию шли большие финансовые потоки. А теперь что? Ну остались какие-то и теперь. Но несколько лет, и это исчезнет. Простым людям до этого мало дела. Они, возможно, сегодня тоже в душе поздравили бы Антона Колоскова, и где-нибудь украдкой пожелали бы ему всего хорошего. Но что хорошего сделал для Пензы он?

Мы уже писали про завышенные в несколько раз цены в аптеках. Изменилось ли это? Надо проверить вновь, но мы не верим в чудеса в силу своей профессии. Фармгигант зарабатывал на нас миллиарды, а что оставил после себя, кроме криминальной хроники? Где скверы, сады, аллеи, благоустройство за счет компании, как вклад в город? Да нет этого, и не ищите. Простая философия: все сделают на наши налоги, кажется так рассуждал господин Колосков. Или мы не правы и про что-то забыли? Если так, то пишите, комментарии открыты и будут опубликованы после модерации.

Первый пензенский портал продолжит следить за развитием данной ситуации.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.