3 сентября 2021, 06:00
0 3603
0
0

Кабмин реализовал решение Съезда «Единой России»: пенсионерам 2 сентября начислили единовременную выплату

Кабмин реализовал решение Съезда «Единой России»: пенсионерам 2 сентября начислили единовременную выплату

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

В России стартовали единовременные выплаты по 10 тысяч рублей всем пенсионерам. На банковские карты деньги приходят уже сейчас. Через «Почту России» начисления начнутся с 3 сентября. В общей сложности получателями выплат станут более 43 миллионов человек.

«В свое время принималось решение, что индексация пенсий и денежного довольствия военнослужащих должна исходить из определенного уровня инфляции. Инфляция оказалась больше — она стала 6,5%, а, как подчеркнул Президент, на продуктовый набор для пенсионеров — еще выше. В качестве совершенно последовательной меры он предложил сделать эти единоразовые выплаты, в дальнейшем закрепив в законе, что ближайшие годы их довольствия и пенсии будут расти выше уровня инфляции», - уточнил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

Также он добавил, что выплаты не будут учитываться при исчислении мер соцподдержки, а также эти средства будет невозможно взыскать по решениям судов и исполнительным документам.

Как сообщил депутат фракции «Единой России» Государственной Думы Сергей Есяков, в Пензенской области получателями выплат станут около 430 тысяч человек.

«В центре внимания «Единой России» - граждане пенсионного возраста, развитие системы мер социальной поддержки этой категории. Это является одним из приоритетов деятельности партии со дня ее создания и по сегодняшний день», - отметил депутат.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.