8 июня 2023, 06:00
0 4691
0
0

Минэк закупил для больниц Пензенской области антивирус за 8 319 540 ₽

Минэк закупил для больниц Пензенской области антивирус за 8 319 540 ₽

В учреждениях и ведомствах Пензенской области продолжают импортозамещать зарубежный софт и латать дыры в информационной безопасности. Министерство экономического развития и промышленности организовало тендер на закупку антивирусной программы для всех больниц Пензы и районов области.

В медицинских учреждениях Пензенской области будут массово устанавливать Антивирус Касперского. Электронный аукцион на оказание услуг по передаче неисключительного права использования программного обеспечения Kaspersky Endpoint Security организует Минэкономразвития Пензенской области, но государственными заказчиками выступают городские медучреждения Пензы и межрайонные больницы.

Так в списке заказчиков указаны Городская детская поликлиника, Клинический центр специализированных видов медицинской помощи, центр крови, областная туберкулезная больница, Клиническая больница №6 имени Г.А. Захарьина и другие медучреждения Пензы. Кроме того, права на установку антивируса закупают для всех межрайонных, районных и участковых больниц.

Начальная максимальная цена контракта составила 8 319 540 рублей. Но так как на аукцион была подана единственная заявка, победитель получит за оказание услуг именно эту сумму. Поставщиком стала пензенская компания ООО «МАКСОФТ» (учредители Александр и Евгения Пензины – прим.ред.), которая в настоящее время заключает контракты с каждым из государственных заказчиков.

Заявленные в списке медучреждения заплатят «Максофту» разные суммы за оказание услуг. Так, к примеру, Пензенская областная офтальмологическая больница потратит на установку антивируса более 96 тысяч рублей, а Мокшанская межрайонная больница более 204 тысяч.

Читайте по теме:

Прощай, Майкрософт! Пензенские чиновники переходят на отечественное ПО (1pnz.ru)

Пензенское правительство ушло от иностранной системы документооборота (1pnz.ru)

Фото: Яндекс Карты

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.