1 марта 2016, 13:55
0 6210
0
0

Пензенские студенты получат поддержку в трудоустройстве

Пензенские студенты получат поддержку в трудоустройстве

В Пензе началась подготовка к запуску проекта, целью которого станет содействие в трудоустройстве учащихся и выпускников вузов и ссузов. Автором проекта выступил председатель Молодежного правительства Пензенской области и участник «Новых лиц» Игорь Гарькин.

На начальном этапе данная инициатива реализуется совместно с Центром практики студентов и содействия трудоустройству выпускников Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. В дальнейшем планируется задействовать и другие учебные заведения Пензенской области.

В рамках инициативы планируется проводить регулярные встречи с потенциальными работодателями, организовывать ярмарки вакансий, участвовать в профессиональных выставках. Планируется также проводить мероприятия, способствующие повышению конкурентных преимуществ выпускников. Первый этап проекта рассчитан на весну-лето 2016 года.

Проект «Новые лица» создан для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества. В настоящий момент на сайте newfaces.info зарегистрировано около 7 000 участников.

Фото: novostipmr.com

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.