Генерал-майора Цаплюка вооружили «Искандером»

В пензенском военном вузе научат избавляться от ПВО на настоящих ракетах.
Пензенский филиал Военной академии материально-технического обеспечения, который возглавляет генерал-майор Александр Цаплюк, получил пусковую установку и транспортно-заряжающую машину оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М». Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Современное орудие позволить выпустить офицеров по обслуживать и ремонту военной установки. «Искандер-М» будет ежедневно изучаться пензенскими курсантами в специальной аудитории.
Справка: Комплекс «Искандер-М» способен с высокой точностью поражать цели на дальности до 400 км, обладает высокой огневой производительностью, мобильностью и маневренностью. Предназначен для поражения командных пунктов, средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолетов и вертолетов.
Фото: function.mil.ru, vamto.net