10 ноября 2016, 21:03
0 2765
0
0

Пензенцы готовятся ко Всероссийскому фестивалю «Робофест-2017»

Пензенцы готовятся ко Всероссийскому фестивалю «Робофест-2017»

Для педагогов были проведены учебно-тренировочные сборы.

В четверг, 10 ноября, на базе лицея №73 Пензы (стажировочная площадка Института регионального развития Пензеной области) 22 педагога приняли участие в учебно-тренировочных сборах по подготовке к областным соревнованиям «Пенза-Робофест-2017». Обучение было проведено по следующим категориям: «Сортировщик», «Чертежник», «Траектория-квест» и «Шорт-трек».

«Занятия провели судьи соревнований - методисты  областного Центра развития творчества детей и юношества. Они познакомили учителей с правилами и особенностями соревнований, провели практическое занятие по программированию роботов исходя из особенностей категорий, в которых команды могут участвовать», - сообщают в пресс-службе областного Минобра.

Региональный отборочный фестиваль «Пенза-Робофест-2017» состоится в середине декабря 2016 года. Данные соревнования станут квалификацией для Всероссийского турнира в грядущем году.

Проект «Образовательная робототехника» реализуется на территории Пензенской области с 2011 года. На данный момент в мероприятии принимают участие 132 школы, 65 детских садов и 15 организаций дополнительного образования. В проекте принимают участие более 17 тысяч людей.

Фото:  yugopolis.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.