17 мая 2017, 18:34
0 2711
0
0

Пензенские школьники успешно завершили первый учебный год «Яндекс.Лицее»

Пензенские школьники успешно завершили первый учебный год «Яндекс.Лицее»

Обучение проходило на базе технопарка «Рамеев» и Губернского лицея-интерната для одаренных детей.

Как сообщает официальный сайт Правительства Пензенской области, в «Яндекс.Лицее» успешно завершили первый год обучения 54 школьника. Обучение проходило в технопарке «Рамеев» и Губернского лицея-интерната для одаренных детей. Следующий учебный год начнется в сентябре 2017-го.

«С ребятами работали педагоги, которые прошли специальную подготовку в компании «Яндекс». В течение первого года школьники познакомились с функциональным, процедурным и объектно-ориентированным программированием, научились работать с различными данными, в том числе обрабатывать изображения, и могут решать практические задачи разной сложности», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Руководитель «Яндекс.Лицея» Марина Суслова, методист Александр Паволоцкий, а также руководство площадок проекта в Пензе вручили детям сертификаты, подтверждающие обучение в образовательном учреждении. Лучшим среди ребят стал Илья Пронин. Помимо сертификата мальчик получил книгу с автографом основателя «Яндекса» Аркадия Воложа.

«Яндекс.Лицей» - проект по обучению школьников программированию. Яндекс.Лицей работает при поддержке региональных министерств и ведомств, которые курируют образование и IT. В 2016-2017 учебном году на территории России проект был реализован в четырех пилотных городах: Пензе, Саратове, Тамбове и Калуге. Программа обучения разработана в Школе анализа данных Яндекса, выпускники которой высоко ценятся на IT-рынке. Полученных в Яндекс.Лицее знаний будет достаточно, чтобы программировать на базовом уровне», - дали справочную информацию в пресс-центре облправительства.

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.