25 января 2017, 06:00
0 6433
0
0

«Рисан» поднял цены на квартиры, а кто опустил? Чем удивил пензенский рынок «первички» в 2017 году

«Рисан» поднял цены на квартиры, а кто опустил? Чем удивил пензенский рынок «первички» в 2017 году

На основании обзора цен на квартиры, ежемесячно составляемого МУП «Пензгорстройзаказчик»*, Первый пензенский портал проанализировал, какие новые объекты начали возводить застройщики в регионе с 1 декабря 2016 года по 15 января 2017 года, и как изменились цены по старым.

Какие дома начали строить 

У ООО «Мегастрой» появился новый объект – ЖК «На Урицкого» (монолит, три дома). Стоимость элитного жилья в центре города пока не озвучивается. Перечислены только общие характеристики квартир, среди которых есть даже семикомнатные площадью до 291,03 кв.м. Завершить строительство планируют во 2 квартале 2019 года.

ИСК «Альянс» запускает два новых строения в ЖК «Семейный» (стр. 7 и 8). Сдача многоэтажек намечена на 4 квартал 2018 года. Цены на квартиры в них пока не указываются.

У ООО «Рисан» в 4 квартале 2018 года должна появиться новая семнадцатиэтажка в ЖК «Три тополя» (строение 2). За «однушку» на этапе перекрытия цоколя застройщик просит 40 тыс. рублей за квадрат, «двушка» и «трешка» котируются по 39 тысяч.

Компания «Территория жизни» (СКМ) возводит монолит в Арбековской заставе (строение 11) по одинаковой цене за квадратный метр вне зависимости от метража – 45 тыс. рублей.

Как изменились цены на квартиры

Анализ Первого пензенского портала показал, что с 1 декабря 2016 года выросли цены по двум объектам застройщика «Рисан» и уменьшились - по двум объектам МУП «Пензгорстройзаказчик». Более подробно изменения представлены в таблице:

Полный перечень новостроек, цен и акций на жилые метры актуальностью на 15 января можно посмотреть ТУТ.

* Обзор охватывает объекты жилого строительства на первичном рынке недвижимости в Пензе и области 

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.