30 июня 2022, 16:26
0 6541
0
0

В пензенской психиатрической больнице снова начнут лечить пациентов током

В пензенской психиатрической больнице снова начнут лечить пациентов током

Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Пензенской области.

В пензенской областной психиатрической больнице имени К.Р. Евграфова пациентов с тяжелыми психическими расстройствами снова будут лечить электрическим током.

«Основной целью и механизмом действия сеанса такой терапии является развитие генерализованных судорог, длящихся от 30 до 90 секунд. Именно такая длительность обеспечивает терапевтический эффект», - отметил главный внештатный врач-психиатр  Министерства здравоохранения Пензенской области Александр Никулин.

К плюсам электросудорожной терапии можно отнести сокращение срока пребывания пациента в круглосуточном стационаре, возможность использования как в качестве монотерапии, так и на фоне приема лекарств,  быстрое купирование психотической симптоматики.

«Для проведения процедуры нами используется современный конвульсатор «Эстер» отечественного производства. Применяется неингаляционный кратковременный наркоз с введением анестетиков короткого действия. Стандарт кратности процедуры  определяется в зависимости от показаний и степени тяжести состояния пациента, варьирует от 4 до 20 процедур», - рассказал Никулин.

Читайте также: страшная правда от пензенского нарколога об алкоголе

Фото: https://health.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.