21 мая 2025, 14:30
0 177
0
0

Пензенцев приглашают пройти обследование на рак кожи, кишечника и желудка

Пензенцев приглашают пройти обследование на рак кожи, кишечника и желудка

Об акции сообщили в пресс-службе минздрава Пензенской области.

Уже в эту субботу, 24 мая, в Пензенском областном онкологическом диспансере состоится «День открытых дверей». Мероприятие посвящено профилактике и ранней диагностике рака кожи, кишечника и желудка.

«Пациенты получат возможность пройти УЗИ и фиброгастродуоденоскопию. При выявлении патологии будет назначен приём онколога», - уточнили в пресс-службе областного минздрава.

Записаться рекомендуется гражданам с ожирением или избыточным весом, большим количеством родинок на коже, гастритами, частыми обострениями панкреатита, незаживающими язвами желудка на фоне проводимой противоязвенной терапии, а также с впервые выявленным сахарным диабетом.

Чтобы попасть на прием, нужно предварительно записаться по телефону 8-937-422-64-54. Звонки принимаются с 11:00 до 14:00. В день визита необходимо взять с собой СНИЛС, медицинский полис и паспорт.

Фото: http://health.pnzreg.ru/

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.