Проблему с лекарствами для онкопациентов в Пензе обещают решить в ближайшие дни
Об этом заявил заместитель председателя правительства Пензенской области - министр здравоохранения региона Вячеслав Космачев.
В пензенский онкологический центр поступила основная часть препаратов, необходимых для лечения пациентов, проходящих химиотерапию. Ранее жители региона сообщали о перебоях с лекарственным обеспечением.
По информации министра здравоохранения Пензенской области Вячеслава Космачева, в настоящее время выдача медикаментов уже началась. Те позиции, которые пока не доставлены, находятся на особом контроле профильного ведомства.
В региональном минздраве пояснили, что в отдельных случаях пациентам временно подбирают альтернативные схемы лечения. Если же конкретный препарат невозможно заменить и ожидание может повлиять на состояние здоровья, больных направляют в медицинские учреждения других регионов, где необходимые лекарства есть в наличии. При этом пациентов сопровождают и помогают с организацией лечения.
Власти заверили, что в ближайшие дни ситуация с обеспечением онкопрепаратами в Пензе должна быть полностью стабилизирована.
Фото: 1pnz.ru



Войти






























Пишите в редакцию: