19 мая 2023, 10:41
0 8334
0
0

«Ростелеком» в «Библионочь» 27 мая покажет документальный фильм «Станиславский. Жажда жизни»

«Ростелеком» в «Библионочь» 27 мая покажет документальный фильм «Станиславский. Жажда жизни»

ERID: Kra23WNEV

«Ростелеком» выступит цифровым партнером Всероссийской акции «Библионочь», которая пройдет 27 мая в пензенской городской библиотеке №2 им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.  В 20.00 в локации «Территория общения» провайдер покажет зрителям документальный фильм «Станиславский. Жажда жизни» (6+) из коллекции видеосервиса Wink.

В основе сюжета фильма — история о Константине Сергеевиче Станиславском, гении театра ХХ века. Благодаря силе своего таланта он смог остаться настоящим художником и внутренне свободным человеком в рамках жесткой советской системы. Герои фильма, современные режиссеры театра и кино, среди которых Кэти Митчелл, Лев Додин, Кирилл Серебренников и другие, показывают, как метод Станиславского влияет на их каждодневную работу в театре и кино. Каждый из режиссeров находит своe отражение в зеркале гения и частицу его духа. В поиске ответа на вопрос, нужен ли современному театру Станиславский, герои фильма обнаруживают, что из искусства уходит самое главное — живой человек.

В рамках «Библионочи» в библиотеке пройдет сразу несколько мероприятий, а акцент будет сделан на литературу по искусству. В рамках акции горожане смогут принять участие в арт-квизе и в состязании по настольным играм «Либрариум», а также посетить мастер-классы «Скетч-иллюстрация», «Закладка для арт-дневника» и «Стилизация животных».Кроме того, в разных локациях учреждения пройдут открытые лекции «Монументальная живопись» Н.Д. Романова и «Как писать акварелью» Л.В. Шумилиной. Теорию продолжитмастер-класс по живописи от Дарьи Викторовны Степаненко. Для участия рекомендуется взять с собой акварель, палитру и кисти.

На всех локациях гостей ждет множество интересных книг по искусству и не только.Более подробно о плане мероприятий «Библионочи» расскажут сотрудники библиотеки по телефону:42-42-16

 

* * *

«Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, признанный технологический лидер в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

На территории Пензенской области компания оказывает современные телекоммуникационные услуги для граждан, государственных и частных организаций. С перечнем услуг можно ознакомиться на сайте «Ростелекома» www.rt.ru.

 

*Реклама. Рекламодатель - ПАО "Ростелеком".

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.