11 марта 2022, 15:22
0 2437
0
0

В России ввели мораторий на проверки бизнеса

В России ввели мораторий на проверки бизнеса

Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.

Сегодня, 11 марта, вступило в силу постановление « Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», которое накануне подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Согласно документу, до конца этого года в России вводится мораторий на проверки бизнеса. Теперь Управление Роспотребнадзора будет планово проверять только организации, относящиеся к категории чрезвычайно высокого риска: перинатальные центры, роддома, летние оздоровительные лагеря, образовательные учреждения, а также объекты, осуществляющие деятельность по водоподготовке и водоснабжения и предоставляющие социальные услуги с обеспечением проживания.

Внеплановые контрольные мероприятия допускается в исключительных случаях: при вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрозе жизни и причинения тяжкого вреда здоровью граждан. Данные проверки могут быть проведены по поручению президента, и должны быть согласованы с прокуратурой.

Фото: администрация президента РФ  

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.