24 марта 2023, 09:47
0 1323
0
0

Российская экономика получила новый импульс к дальнейшему развитию – Вадим Супиков

Российская экономика получила новый импульс к дальнейшему развитию – Вадим Супиков

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области прокомментировал ежегодный отчет премьер-министра России в Государственной Думе.

Накануне, 23 марта, в Госдуме состоялось выступление Михаила Мишустина, в котором он подвел итоги работы правительства РФ за прошлый год.

В заседании нижней палаты федерального парламента в режиме ВКС принял участие спикер парламента Пензенской области Вадим Супиков, который прокомментировал отчет  премьер-министра России.

«Важнейший итог работы Правительства — то, что российская экономика не только устояла в условиях беспрецедентного санкционного давления со стороны США и коллективного Запада, но и получила новый импульс к дальнейшему поступательному развитию. Экономика России по-прежнему социально ориентирована. Выполняются все социальные обязательства, обеспечивается поддержка материнства и детства, развивается здравоохранение, система образования. Оперативно, с начала СВО заработала система мер социальной поддержки участников спецоперации и их семей. Государство является гарантом защиты интересов граждан», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания региона.

Также в своем выступлении Михаил Мишустин поднял вопросы интеграции новых субъектов России, развития транспoртной инфраструктуры, аграрного сектора и оборонно-прoмышленного комплекса.

«Во всем, что удалось сделать за 2022 год — весомый вклад жителей Пензенской области, которые трудятся в различных сферах. Как и все граждане России, мы испытываем на себе агрессивное отношение к нашей стране извне и стремление поставить нашу Родину на колени. Мы готовы успешно решать все задачи, которые ставят перед нами Правительство России и глава нашего государства Владимир Путин», - резюмировал Вадим Супиков.

Читайте также: в Пензе займутся благоустройством родника Самоварник

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.