9 апреля 2020, 06:20
0 3442
0
0

В пензенских ритейлах опустели полки с игрушками

В пензенских ритейлах опустели полки с игрушками

В дни самоизоляции в ритейлах, традиционно привлекающих пензенцев широким ассортиментом товаров и гибкой ценовой политикой, непривычно безлюдно.

Поставщики оказались не готовы 

Опустели и полки с товарами. Но пустотой зияют не полки с крупами, солью, сахаром и иными продуктами. Они заполнены нормально. Опустели полки с игрушками. Вот чего уж точно никто не то что не ожидал, но даже не прогнозировал.

К перебоям с поставками бакалеи магазины и поставщики были готовы, и это видно. Пусть нет былого разнообразия ассортимента круп и макарон, но они есть на прилавках. А вот полки с игрушками поредели заметно. Следствие того, что детям ограничили игры на воздухе?

В тренде — фрукты с овощами 

Что исчезло в ритейлах еще — корень имбиря, который в считанные дни от цены в сотни рублей вырос до стоимости в несколько тысяч. Теперь в одном из пензенских ритейлов корня имбиря в продаже нет совсем. Возможно, временно. Возможно, все его запасы у поставщиков закончились. Ибо, высоким спросом эта пряность прежде не пользовалась.

 

Такие вот чудеса маркетинга — 2020. 

И все же покупатели в основном сосредотачиваются около витрин с овощами и фруктами. Оно и понятно, фрукты не гречка, рис, мука или сахар, их впрок не запасешь. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.