14 апреля 2016, 06:00
0 7898
0
0

Строительный магнат Федор Тощев возглавил рейтинг самых богатых депутатов Пензенского Заксобра

Строительный магнат Федор Тощев возглавил рейтинг самых богатых депутатов Пензенского Заксобра

Депутаты отчитались 12 апреля о доходах и имуществе 2015 года. В нашем обзоре вы увидите, как потолстели, а, в отдельных случаях, опустели кошельки слуг народа в период пика кризиса.

Лидер рейтинга - Федор Тощев

Красавец-мужчина Федор Тощев, по данным zspo.ru, работает в ОАО «СКМ Инжиниринг», единственный акционер которого - ООО «СКМ групп», в котором депутату принадлежит доля 33 процента. Заслуженный строитель региона, Федор Викторович в 2015 году задекларировал доход в сумме 172,4 млн. рублей! С которого, вероятно, заплатил свыше 22 млн. рублей НДФЛ. Для сравнения, в прошлом году господин Тощев заработал каких-то 14,6 млн. рублей, это в 12 раз меньше. В отличие от депутата, его супруга сдала позиции - ее доходы составили 10,7 млн. рублей против прошлогодних 30. Автопарк Тощевых поредел, супруги избавились от автомобиля Land Rover Defender и нескольких автоприцепов.

Ильдар Акчурин

Доход руководителя «Жилстроя» значительно сократился. С 83 до 36 млн. рублей. При этом Ильдар Анвярович лишился водного гидроцикла. Чистый доход супруги также стал ниже, но менее значительно, всего на 4 млн. рублей. Одновременно земельные участки и нежилые помещения в ее собственности значительно поредели. Госпожа Акчурина продала свыше 66 тысяч «квадратов». Это говорит о том, что в 30 млн. рублей ее дохода в 2015 году большую часть занимает выручка от продажи недвижимого имущества.

Вадим Боринштейн

В семье депутата Боринштейна основным кормильцем остается женщина. Маргарита Боринштейн, владелица ювелирного дома «Яхонт», хоть и серьезно ухудшила результат 2014 года, но на хлеб с маслом точно заработала.  Ее годовой доход составил 58,7 млн. рублей. Еще она, наконец-то, приобрела гараж, нельзя же автопарк из Porsche Cayenne, BMW-X3 и Land Rover содержать на улице. Вадим Изяевич, директор МУП «Пензгорстройзаказчик», подтянул свой доход с 0,9 до 2 млн. рублей. Возможно, благодаря продаже квартиры.

Юрий Старкин

Директор ООО «Никольский хлеб», на пару с женой владеющий внушительным списком недвижимости и не менее солидным автопарком, сработал 2015 год еще лучше, чем предыдущий. «Хлебный король» увеличил благосостояние почти в два раза, получив 34 млн. рублей. Супруга заработала 19 млн. рублей. 

Олег Букин

Прибыль директора ООО «Ремстрой» упала на 30 млн. рублей, став равной 50,3 млн. рублей. Имущество Олега Букина по-прежнему расписано на пяти листах и включает большой перечень недвижимости и впечатляющий автопарк из легковых и грузовых автомобилей, техники иностранного и российского производства. Из крупных покупок 2015 года – земельный участок площадью 1000 кв.м. и хозяйственный блок «ЖЭК 5» на 745 кв.м.

Вадим Супиков

С Вадимом Николаевичем все довольно стабильно. Активы остались прежними, доход на уровне 2014 года – 9,5 млн. рублей. У супруги на 5 млн. хуже, чем в 2014 году – 33,4 млн. рублей.

Это была только первая «шестерка» депутатов, ждите продолжения на 1pnz.ru

Фото skmg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
<###dynamic-12###>
<###dynamic-13###>