11 апреля 2016, 06:00
0 4141
0
0

Компания «СКМ групп» не платит пензенской администрации за аренду

Компания «СКМ групп» не платит пензенской администрации за аренду

Отношения инвестиционного холдинга, который в Пензе известен как крупный застройщик, и мэрии перешли из деловой в судебную плоскость. В Арбитражном суде Пензенской области появился иск к «СКМ групп» на сумму свыше 26 млн. рублей.

Компания «СКМ групп» в 2015 году в Пензе вошла в тройку застройщиков, введя в эксплуатацию 45 тыс. квадратных метров жилья.

В декабре 2015 года Т.Ю. Редозубова, кредитор ООО «СКМ групп», подала иск о признании компании банкротом. Арбитражный суд Москвы 26 февраля прекратил производство по делу. Редозубова отказалась от требований, так как застройщик погасил задолженность.

В Арбитражном суде Пензенской области 23 марта появился иск Управления муниципального имущества городской администрации к ООО «СКМ групп». Определением от 25 марта заявление было принято к производству.

Как удалось узнать в мэрии, спор возник по поводу задолженности застройщика за аренду.

- Компания арендует в Арбекове крупные площади, сумма ее непогашенных обязательств перед городом составляет 26 млн. рублей, поэтому возник иск, – сообщила начальник юридического отдела Управления муниципального имущества администрации Пензы Татьяна Николаева.

Следующее заседание назначено на 19 апреля. 

Фото penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.