15 февраля 2024, 10:31
0 6876
0
0

Пришло время созидателей. Олег Кочетков принял участие в Дне промышленности в Москве

Пришло время созидателей. Олег Кочетков принял участие в Дне промышленности в Москве

Мероприятие состоялось на выставке-форуме «Россия».

Накануне на выставке-форуме «Россия» в Москве прошел День промышленности. Масштабная программа включала в себя пленарную сессию «О ключевых достижениях и результатах развития промышленности. Итоговая коллегия» и заседания экспертных панелей.

Представители ведущих вузов, органов власти и предприятий обсудили актуальные вопросы развития отрасли, такие как продвижение отечественных товаров за рубежом, подготовка квалифицированных кадров, стимулирование технологического развития, и многие другие.

В мероприятии также принял участие председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по промышленной политике, генеральный директор станкостроительного завода и региональный координатор проекта «Выбирай своё» Олег Кочетков.

«Если буквально год назад мы говорили об импортозамещении, то сейчас все усилия сосредоточены на технологическом суверенитете. Другими словами, нужно не догонять, а самим становиться лидерами. Да, предстоит титаническая работа, но промышленности она вполне по плечу. Пришло время созидателей. Обозначены ключевые мегапроекты, для достижения конкретных результатов объединяются производители и деятели науки, видим серьезный подход к вопросам подготовки кадров и повышению компетенций, решаются вопросы поддержки на федеральном и регионом уровнях. А такие мероприятия, как День промышленности на выставке-форуме «Россия», позволяют всем заинтересованным сторонами наметить совместный вектор для реальных действий, взять на вооружение лучшие практики и обсудить стратегии. Когда мы говорим об экономике будущего, то понимаем что в её основе находится промышленность, а она не может развиваться без собственного станкостроения», - отметил пензенский промышленник.

Напомним, что в Пензе производится каждый четвертый отечественный станок: компания «СтанкоМашСтрой» стабильно показывает положительную динамику выпуска продукции. По индексу промышленного производства наш регион находится на 10-м месте в России и на 2-м среди субъектов ПФО.

фото

Фото: https://kochetkovoleg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.