3 марта 2016, 06:00
1 4808
0
0

Пензалифт после ареста Пашкова: прозябает или благоденствует?

Пензалифт после ареста Пашкова: прозябает или благоденствует?

2 марта стартовали торги на имущество в собственности МУП «Пензалифт». Выяснилось, что организация функционирует, и у нее есть новый руководитель, пришедший на смену обвиненному в мошенничестве Николаю Пашкову.

Новым руководителем МУП «Пензалифт» назначен Виктор Воробьев. Пока он выступает в роли исполняющего обязанности. Запись в реестре ЕГРЮЛ проведена 14 января 2016 года. А на сайте Пензенской гордумы указано, что назначение произошло в декабре 2015 года.

Напомним, ранее должность руководителя лифтовой организации занимал Николай Пашков, который 14 декабря 2015 года стал еще и главой администрации Пензенского района. Если МУП «Пензалифт» Николай Николаевич возглавлял довольно долго (с 2005 года), то на посту чиновника он проработал всего несколько  дней, после чего, 19 декабря 2015 года, его поместили под домашний арест по подозрению в мошенничестве.

18 февраля 2016 года ситуацию прояснил Следком Пензенской области. Николаю Пашкову и его двум подельникам  из числа работников МУП «Пензалифт» вменили обвинение в подлоге документов и «отмыве» денежных средств. По версии следствия, с 2010 по 2012 годы троица изготавливала договоры на выполнение подрядных работ с фиктивными организациями, при этом работы осуществяли силами МУП «Пензалифт». 

Дела житейские

По информации clearspending.ru, с момента назначения нового директора, МУП «Пензалифт» стал поставщиком четырех государственных организаций на сумму 827 тысяч рублей. Последний контракт заключен 1 февраля с ГБУЗ «Областной противотуберкулезный диспансер» на техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов.

На сайте zakupki.gov.ru МУП «Пензалифт» выступает уже в качестве заказчика, в феврале отыграв конкурс с нарофоминским ООО «Форвардлифт» на сумму свыше миллиона рублей на производство лифта.

Есть у МУПа и дела судебные. Пензалифт выступает кредитором ООО «АльфаЦентр», находящегося в стадии банкротства, с суммой требований 166 тыс. рублей.

Со 2 марта принимаются заявки на участие в торгах по реализации имущества МУП «Пензалифт». Соответствующая информация размещена на сайте организации. Предмет продажи - транспортные средства на общую сумму 588 тысяч рублей. 

Фото из открытых источников.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    20 июля 2016, 18:52

    Оценка:

    Шило на мыло.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет