7 июня 2017, 10:01
0 3024
0
0

Олег Кочетков на «Шелковом пути». Завод «СтанкоМашСтрой» подписал крупнейшее инвестиционное соглашение с Китаем

Олег Кочетков на «Шелковом пути». Завод «СтанкоМашСтрой» подписал крупнейшее инвестиционное соглашение с Китаем

Директор завода «СтанкоМашСтрой» приехал с крупной победой из Китая. Завод стал единственным в регионе предприятием, в расширение которого вложат миллионные китайские инвестиции.

Проект, который будут реализовывать в Пензе называется «Организация и локализация серийного производства металлообрабатывающего оборудования на территории Российской Федерации» и имеет по сути всероссийское значение. Подписание данного соглашения вписывается в мировой тренд возвращения иностранных инвестиций в российскую экономику и включенности России в мировое технологическое сотрудничество. Участие в этом процессе придает особый статус Пензенской области, в которой заново развивается сфера машиностроения, что является для региона уникальной особенностью в масштабах всей страны.

Соглашение было подписано 2 июня на выставке ЭКСПО «Шелковый путь-2017» в городе Сиань в присутствии мэра Баоджи. Суть договоренности состоит в следующем: русская и китайская сторона создадут совместное предприятие, китайские партнеры проинвестируют строительство производственных и инженерных объектов. Всего планируется возвести два корпуса, общая площадь которых составит 3 тыс. 500 квадратных метров. Когда проект «СтанкоМашСтроя» с китайским участием будет реализован, завод сможет делать собственную оригинальную продукцию и создаст новые рабочие места.

Переговоры с китайской стороной шли несколько лет подряд, все эти годы предприятие тесно сотрудничало с Китаем.

«С компаниями из КНР мы сотрудничаем на протяжении многих лет. Китайские инвестиции в России направлены в наиболее перспективные проекты. Поэтому подписание очередного инвестиционного проекта является не только высокой оценкой деятельности Пензенского предприятия, но и весомым шагом для дальнейшего развития компании в области станкостроения».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.