26 мая 2023, 15:40
0 6344
0
0

Компании из Пензы на международном уровне поделились разработками по обработке металла

Компании из Пензы на международном уровне поделились разработками по обработке металла

Семь пензенских компаний, входящих в состав станкостроительного кластера, показали свою продукцию на выставке «Металлообработка-2023». Представленное оборудование покупали прямо со стенда.

В международной выставке «Металлообработка-2023», прошедшей в «Экспоцентре», участвовали более тысячи компаний из двенадцати стран, семьсот из которых – российские предприятия. Пензенские промышленники – резиденты станкостроительного кластера – также представили свою продукцию, поделились разработками и секретами производства металлообрабатывающего оборудования.

Так, компания «Лазер Про» показала конвейер, осушитель, бак для СОЖ (смазывающе-охлаждающей жидкости), маслоотделитель, телескопические системы и настольный ручной сверлильный станок собственного производства. Также среди экспонатов выставки были люнеты для оборудования, кабинетная защита, гидравлический патрон, задняя бабка, редуктор и шестерни от пяти пензенских фирм.

Компания «СтанкоМашСтрой» выставляет продукцию в «Экспоцентре» уже в пятнадцатый раз. В этом году она продемонстрировала токарный станок серии СТ16А18 с цифровой системой ЧПУ – результат совместной работы инженеров из Пензы и ученых Московского государственного технологического университета «СТАНКИН».

Станок полностью состоит из отечественных компонентов. Он управляется системой ЧПУ (числового программного управления) «АксиОМА Контрол» с сенсорным мультитач-интерфейсом.

Ещё одна важная разработка из Пензы, которая стала экспонатом выставка, – вертикальный обрабатывающий центр VTM 3, предназначенный для выполнения различных технологических операций, в том числе повышенной и высокой точности.

Зрители быстро заинтересовались оборудованием из Пензы: его покупали сразу со стендов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.