27 декабря 2018, 12:22
0 1523
0
0

Кредитный портфель Пензенского филиала Россельхозбанка превысил 50,5 миллиардов рублей

Кредитный портфель Пензенского филиала Россельхозбанка  превысил 50,5 миллиардов рублей

На конец декабря 2018 года объем кредитного портфеля Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» превысил 50,5 млрд рублей.

Заёмщиками филиала являются как крупные сельхозпредприятия, так и представители малого бизнеса области. C начала 2018 года филиал направил на кредитование представителей малого и среднего бизнеса более 1,1 млрд рублей.В сегменте малого и среднего бизнеса кредитный портфель Пензенского филиала Банка вырос на 10%.
Пензенский филиал Россельхозбанка оказывает существенную поддержку АПК региона, направляя средства аграриям для проведения сезонных работ. За 12 месяцев 2018 года Пензенский филиал направил на проведение сезонных работ в регионе около 12 млрд рублей. При этом филиал продолжает наращивать объем выдачи долгосрочных кредитов, без которых невозможно активное развитие производства в секторе АПК. С помощью инвестиций Россельхозбанка смогли значительно увеличить свои мощности не только ведущие сельхозпредприятия области, но и многие представители смежных или не связанных с АПК отраслей.
Также филиал Банка по-прежнему уделяет большое внимание кредитованию физических лиц. С начала 2018 года выдано свыше 8,1 тысяч потребкредитов на сумму 1,6 млрд рублей. Филиал занимает высокие позиции на региональном рынке ипотеки. С 1 января жителям региона выдано около 883 млн рублей на приобретение недвижимости.
Пензенский филиал Россельхозбанка продолжает успешно наращивать депозитный портфель населения, который превысил 16,5 млрд рублей. На сегодняшний день открыто более 75 тыс. вкладов. Популярностью у жителей области пользуются вклады «Пенсионный плюс», «Доходный» и «Инвестиционный».
 - В текущем году филиал показал положительную динамику по основным направлениям бизнеса. Такие показатели деятельности филиала обусловлены активной работой по привлечению новых корпоративных клиентов, развитием действующих инвестиционных проектов, продвижением кредитов для малого бизнеса, а также популярной линейкой продуктов и услуг для населения, -отметил директор Пензенского филиала Банка Сергей Кочергин.

        АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

Загрузка...