2 октября 2018, 08:00
0 1739
0
0

Пензенский филиал Россельхозбанка отметил 18-летие

Пензенский филиал Россельхозбанка отметил 18-летие

29 сентября текущего года Пензенский филиал Россельхозбанка отметил 18 лет со дня основания. За годы плодотворной работы в экономику Пензенской области Банк вложил около 140 млрд рублей кредитных средств, 75% из которых направлены в сферу агропромышленного комплекса региона.

По состоянию на 1 сентября 2018 года кредитный портфель Пензенского филиала Россельхозбанка превышает 45 млрд рублей, из них портфель юридических лиц составляет порядка 40 млрд рублей. Клиентами регионального филиала являются как крупные системообразующие сельхозпредприятия, представители среднего и малого бизнеса, население области.
При финансовой поддержке Россельхозбанка развивается инвестиционная сфера, обновляется парк техники и оборудования, успешно строятся и модернизируются современные животноводческие комплексы. 
Филиал также уделяет большое внимание развитию розничного бизнеса. Кредитный портфель физических лиц по состоянию на 1 сентября 2018 года превышает 5 млрд рублей. При этом значительную долю в объеме займов населения занимает потребительское кредитование и ипотека.
Пензенский филиал Россельхозбанка продолжает успешно наращивать собственную ресурсную базу, необходимую для оперативного и бесперебойного кредитования населения и бизнеса. Так, в настоящее время общий объем привлеченных средств клиентов составляет почти 21 млрд рублей, из которых около 17 млрд рублей приходится на вклады населения. 
Кроме того филиал Банка ведет последовательную работу по увеличению сети банкоматов и наращиванию эмиссии банковских карт. Общее количество действующих карт составляет около 65 тысяч. В настоящее время сотрудники более 600 предприятий региона получают заработную плату на карты Россельхозбанка.
- На протяжении последних лет Россельхозбанк растет в регионе абсолютно во всех сегментах: и в части услуг для бизнеса, и в части продуктов для частных лиц.  Наша основная задача – делать качество услуг соответствующим ожиданиям людей, которые к нам обращаются. Искренне благодарю всех клиентов и партнеров за сотрудничество, - прокомментировал директор Пензенского филиала Сергей Кочергин.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.