18 января 2016, 16:25
0 4407
0
0

Белозерцев «положил глаз» на банк «Кузнецкий»

Белозерцев «положил глаз» на банк «Кузнецкий»

Губернатор Иван Белозерцев высказал намерение капитализировать уставной капитал банка «Кузнецкий», чтобы снизить ставки по кредитам для местных предпринимателей.

Сегодня, 18 января 2016 года, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев высказался о необходимости взаимодействия с банком «Кузнецкий» для поддержки малого и среднего бизнеса, а так же местных сельхозпроизводителей.

- У нас есть региональный банк — банк «Кузнецкий». 3 месяца назад мы с членом правления банка «Кузнецкий» Михаилом Дралиным обсуждали возможность за счет бюджета области капитализировать уставной капитал этого банка. Такие меры дадут возможность снизить ставки по кредитам для развития промышленности, малого, среднего бизнеса и сельского хозяйства Пензенской области, — отметил глава региона.

По словам Ивана Белозерцева, такое сотрудничество «выгодно для бюджета, для бизнеса, для промышленности, для поддержки многих направлений».

Глава региона поручил председателю правительства Пензенской области Николаю Симонову пригласить Михаила Дралина, руководителей соответствующих министерств, а также юристов для обсуждения данного вопроса.

Ранее, вопрос кредитования предпринимателей обсуждали с представителями «Россельхозбанка», но те были не согласны назначить ставку ниже 18%. Власти посчитали такой процент высоким и решили выбрать для сотрудничества другой банк.

Фото: nteh58.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.