28 сентября 2023, 11:54
0 4415
0
0

Турник в каждый двор. Всё больше пензенцев выбирают здоровый образ жизни

Турник в каждый двор. Всё больше пензенцев выбирают здоровый образ жизни

В спортивных мероприятиях принимают участие люди самых разных возрастов.

В микрорайонах Пензы, которые подключились к проекту «Турник в каждый двор», состоялись спортивные мероприятия, цели которых - пропаганда здорового образа жизни и популяризация физкультуры и спорта среди населения.

В Октябрьском районе на встречу с местными жителями пришли представители спортивной школы «Витязь» и федерации многоборья ГТО. Они продемонстрировали ряд упражнений на перекладине, рассказав об их пользе.

Стоит отметить, что мастер-класс посетили люди в возрасте от 3 до 77 лет. Всех их объединила любовь к физкультуре.

«Здоровье человека зависит от его образа жизни. К сожалению, некоторые часами просиживают за телевизором, а дети и молодежь за компьютерами. Всем нам не хватает ежедневной подвижности, что приводит к различным болезням. Посмотрите, сколько молодых сейчас мучаются с проблемами позвоночника», - отметила старшая по дому Ирина Тумакова.

Тем не менее, сейчас всё больше и больше пензенцев становятся приверженцами ЗОЖ и выступают за внедрение полезных привычек в свою жизнь, а помогают им в этом местные власти и различные организации. В частности, многофункциональное и удобное уличное оборудование изготавливают и устанавливают специалисты станкостроительного кластера. Причем, делают это бесплатно.

«В Пензенской области появляется все больше возможностей для активного и здорового образа жизни. Мы видим, как обновляется инфраструктура для тренировок рядом с многоквартирными жилыми домами. При этом всевозможные спортивные конструкции на свежем воздухе не пустуют, а на них занимается молодежь и наши уважаемые пенсионеры. Уже сейчас к регулярным занятиям подключились 55% земляков и эта цифра продолжает расти», - подчеркнул первый заместитель министра физкультуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов.

Читайте также: в Пензе пройдет финал соревнований по теннису среди трудовых коллективов

Фото: ПензаСМИ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.