8 апреля 2021, 15:44
0 1459
0
0

«Будьте молоды душой». Валерий Лидин встретился с пожилыми спортсменами

«Будьте молоды душой». Валерий Лидин встретился с пожилыми спортсменами

Подробности рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

В историческом здании Законодательного Собрания Пензенской области спикер регионального парламента Валерий Лидин встретился с активистами общественно-спортивного движения, которые занимаются пропагандой скандинавской ходьбы.

«Вы укрепляете свое здоровье и пропагандируете активный образ жизни. Своим примером содействуете активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества, укрепляете семейные традиции и связи между поколениями. Ваши сила духа и жизнелюбие позволяют всегда оставаться в прекрасной физической форме и созидать во имя родного края», - обратился к собравшимся глава законодательной власти.

Затем гостям рассказали о важности вакцинации от коронавируса, а также о сборе подписей за присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести».

«Будьте молоды душой и смотрите на жизнь с оптимизмом! Ваши знания и бесценный опыт важны для молодежи, для решения текущих экономических, политических и социальных задач, стоящих перед Пензенской областью и государством. Выражаю искреннюю признательность за самоотверженный труд и активную жизненную позицию», - сказал спикер парламента региона.

Любители скандинавской ходьбы, в свою очередь, рассказали о том, что этот вид спорта способствует укреплению опорно-двигательных функций, помогает эффективно восстановиться после инфарктов, инсультов, операций и травм. В настоящее время в регионе действует несколько десятков специализированных клубов, где занимаются тысячи людей разных возрастов.

В заключение пожилым спортсменам провели экскурсию по залам областного парламента.

фото

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.