3 февраля 2021, 17:11
0 966
0
0

Житель Пензенской области задушил больного родственника из-за денег

Житель Пензенской области задушил больного родственника из-за денег

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Шокирующий случай произошел в селе Поим Белинского района Пензенской области. 27 января в частном доме по улице Лермонтовской был обнаружен труп 68-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Родственники погибшего сообщили о случившемся в полицию, добавив, что из жилища пропал чемодан с деньгами.

Стражам порядка удалось выяснить, что к преступлению причастен 23-летний родственник умершего хозяина дома. Как оказалось, ранее судимый молодой человек ухаживал за потерпевшим, так как последний имел проблемы со здоровьем.

29 января подозреваемый был задержан. Он рассказал, что в день убийства, будучи пьяным, в маске и перчатках пошел к деду, чтобы его обокрасть. Поскольку пожилой человек плохо видел и слышал, злоумышленник рассчитывал, что тот его не заметит. Разбив окно, обвиняемый попал в дом, и сразу увидел перед собой ругающегося родственника. Тогда парень задушил потерпевшего, после чего испугался и попытался его реанимировать, но безуспешно. В итоге он положил труп на кровать, забрал 105 тысяч рублей и уехал в Пензу, где за 90 тысяч купил себе автомобиль «ВАЗ-2112».

«По пути в Башмаковский район он не справился с управлением  и перевернулся. Побитую машину злоумышленник бросил, а сам вернулся на попутках в Пензу», - рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. По статьям «разбой» и «убийство» возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Фото: https://58.мвд.рф/   

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.