6 февраля 2016, 13:24
0 2100
0
0

Вскрытие показало: причиной смерти жительницы Пензенской области стал грипп

Вскрытие показало: причиной смерти жительницы Пензенской области стал грипп

Опубликованы результаты проверки по факту смерти 47-летней женщины в пензенской больнице.

В пятницу, 5 февраля, были подведены итоги служебной проверки по факту смерти 47-летней жительницы Пензы от пневмонии. В результате, главными причинами были названы отсутствие прививки и слабый иммунитет женщины.

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков, по поручению губернатора Ивана Белозерцева посетил районную больницу города Белинского. По словам врачей, которые контактировали с погибшей, женщина почувствовала недомогания 28 января.  Была высокая температура. Вечером женщина вызвала скорую помощь, а на следующий день пришла на прием. Ей назначили полный курс противовирусных препаратов и флюорографическое обследование.

Женщина предоставила флюорографический снимок лишь спустя двое суток. Поставив диагноз пневмония, ее госпитализировали в Пензу, где пациентка скончалась спустя несколько часов.  Причиной столь стремительного развития заболевания стал вирус гриппа. Его обнаружили уже после вскрытия.

— При изучении документов, опросе врача скорой помощи и врача, осуществлявшего прием пациента, нарушений в порядке оказания медпомощи не выявлено. Напротив, целиком и полностью объем противовирусных препаратов был назначен. Наблюдение за пациенткой осуществлялось, но динамика развития данного заболевания, наличие сопутствующей патологии, тот факт, что человек не был привит от гриппа, позволило заболеванию развиваться молниеносно, — прокомментировал результаты проверки Владимир Стрючков.

Фото: jurnal.md

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.