21 марта 2016, 13:22
0 3619
0
0

В смерти 7-месячного малыша из Лунинского района виновата мать?

В смерти 7-месячного малыша из Лунинского района виновата мать?

В поселке Лунино Пензенской области по дороге в больницу умер 7-месячный малыш. По одной из версий, в трагедии виновна его мать, которая не уделяла должного внимания ребенку.

В поселке Лунино у младшего ребенка в многодетной семье поднялась высокая температура, 7-месячный малыш начал задыхаться. Соседи вызвали на дом врача, который посоветовал матери не дожидаться «скорой», а срочно нести его в местную больницу. Женщина последовала указаниям врача, но доставить малыша в медучреждение не успела. Ребенок скончался по дороге.

Семью погибшего ребенка нельзя назвать благополучной. Несколько месяцев назад его мать получила условный срок за убийство мужа, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны. Супруг угрожал женщине расправой, а та в свою очередь защищалась.

Были опасения, что за детьми осуществляется ненадлежащий уход, но проверки уполномоченных служб опасных нарушений не выявили.

По словам самой матери, температура у ребенка поднялась накануне трагедии вечером. За несколько дней до этого женщина с детьми проходила осмотр у педиатра, малыш был здоров.

В настоящий момент правоохранительные органы ведут проверку по факту смерти малыша.

Фото: ngs42.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.