4 мая 2017, 12:30
0 2102
0
0

В Пензенской области женщина попалась на махинациях с материнским капиталом

В Пензенской области женщина попалась на махинациях с материнским капиталом

Правонарушительница получила реальный срок.

Судом и следствием было установлено, что после рождения второго ребенка 37-летняя жительница Городищенского района захотела оформить маткапитал. Права на получение данной соцвыплаты гражданка не имела, ибо в 2006 году суд лишил ее родительских прав в отношении первого ребенка. Несмотря на это женщина подала заявление на получение государственного сертификата на сумму в 453 026 рублей и приложила свидетельство о рождении первого ребенка.

Сертификат гражданка получила. Летом 2016 году она написала заявление о предоставлении единовременной выплаты за счет маткапитала в размере 25 тыс. руб. После – заявление о направлении средств материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по договору займа на покупку жилья.

«Довести свой преступный умысел до конца женщина не смогла. ГУ УПФ РФ по Городищенскому району Пензенской области на основании полученных достоверных сведений о лишении ее родительских прав в отношении первого ребенка были приняты решения об отказе в удовлетворении заявлений подсудимой на распоряжение средствами материнского капитала», - пояснили в пресс-центре облпрокуратуры.

«Слуги Фемиды» наказали правонарушительницу одним годом условно. Приговор вступил в законную силу.

Фото: tominecraft.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.