5 декабря 2016, 14:03
0 2012
0
0

В Пензенской области две женщины связали 85-летнюю пенсионерку и пытались ее ограбить

В Пензенской области две женщины связали 85-летнюю пенсионерку и пытались ее ограбить

Полицейские подозревают правонарушительниц в серии аналогичных преступлений.

Некоторое время назад в дом 85-летней жительницы села Михайловка Мокшанского района проникли две женщины.

Как сообщает ИА «Пензаинформ», гражданки приехали в населенный пункт на автомобиле вместе с мужьями. Машину, в которой находились возлюбленные, женщины оставили недалеко от леса и направились в дом к старушке.

Незваные гости попросили пожилую женщину предъявить квитанцию на оплату газа. После гражданки начали говорить, что у пенсионерки имеется задолженность – три тысячи рублей.

«Они связали ей руки платком и стали угрожать. По словам пожилой женщины, подозреваемые обещали, что сожгут дом и будут ее пытать, пока не получат деньги», - сообщила сотрудникам вышеуказанного издания представитель УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Бабушка оказалась «боевой» и пыталась самостоятельно задержать преступниц. В последствии медики диагностировали у потерпевшей перелом руки.

«Мы положили ее на диван, сказали: «Дайте нам уйти, пожалуйста»», - рассказывают правонарушительницы.

В домовладении пенсионерки ничего ценного преступницы не нашли.

Спустя время правонарушительниц удалось задержать. На допросе женщины пояснили, что пришли в дом к старушке в поисках брошенной жилплощади. Не смотря на это, сотрудники полиции предполагают, что жительница села Михайловка далеко не единственная жертва злоумышленниц.

«Всех, кто что-либо знает по поводу случившегося, просим позвонить по телефону 02», - обратились к гражданам полицейские.

Фото: stavgorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.