16 июня 2017, 10:00
0 2330
0
0

В Пензе врач Скорой помощи обворовал бабушку на 10 тысяч

В Пензе врач Скорой помощи обворовал бабушку на 10 тысяч

Источник 1pnz утверждает, что правонарушитель имеет наркотическую зависимость. В МВД отметили, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД Первому пензенскому порталу, 11 июня в полицию обратилась 78-летняя женщина с заявлением. Женщина пояснила, что из ее квартиры были украдены10 тысяч рублей. 

По словам пожилой гражданки, в тот день она почувствовала себя нехорошо и вызвала Скорую помощь. Пока фельдшер делал женщине укол, врач поинтересовался, какие лекарства принимает пациентка. Бабушка сказала, что препараты лежат в комнате на тумбочке. Гражданин прошел в комнату и спустя время вернулся обратно. После ухода медиков женщина проверила кошелек, лежавший на тумбочке вместе с лекарствами, и не досчиталась 10 тысяч рублей.

«Сотрудниками полиции установлен и опрошен врач скорой помощи 1983 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. При нем были обнаружены деньги в сумме 9600 рублей. По словам мужчины, 400 рублей он потратил на покупку продуктов питания. В содеянном он сознался. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет», - добавили в управлении.

Источник Первого пензенского портала сообщает, что правонарушитель является наркоманом. Издание сделало официальный запрос в региональный Минздрав.

Первый пензенский портал следит за ходом новостей.

Фото: 31tv.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.