16 ноября 2016, 08:57
0 2433
0
0

Установлены личности убийц, забивших монтировкой таксиста в Пензенской области

Установлены личности убийц, забивших монтировкой таксиста в Пензенской области

Подозреваемые в совершении зверского преступления задержаны и дают показания.

Как сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова, личности подозреваемыех в совершении убийства в Сердобском районе установлены. 

Один из задержанных - 32 летний уроженец Республики Удмуртия, ранее отбывавший срок за убийство. Мужчина находился под стражей на территории нашего региона. В сентябре освободился и решил остаться в Сердобске, устроился на работу грузчиком. Второй убийца - 39 летний уроженец Воронежской области. Его задержали за несколько часов до того, как он должен был уехать на поезде домой.

Напомним, как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, на пульт полицейских Сердобского района поступило сообщение от местных жителей об обнаруженном пустом автомобиле ВАЗ-21099 на участке дороги Сердобск – Зелёновка.

На место случившегося прибыла оперативная группа. Рядом с брошенным транспортным средством было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Личность погибшего была установлена. Им оказался 55-летний житель областного центра, работавший в службе такси. Стражи порядка выяснили, что накануне вечером он подвозил двоих мужчин, которых забрал из местного кафе. По горячим следам правоохранителям удалось найти подозреваемых.

Злоумышленников задержали и изъяли у них похищенный телефон таксиста. Было установлено, что мужчины недавно освободились из мест не столь отдаленных. Они сознались в содеянном и рассказали, что причиной убийство стало якобы наглое поведение водителя. По словам задержанных, он пытался завысить цену на проезд. Рецивидисты забили насмерть таксиста, похитили его сотовый телефон, а после попытались угнать автомобиль, однако не справились с управлением и бросили машину на обочине.

Убийцам грозит до 20 лет тюрьмы.

Фото: таксист-нн.рф

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.