15 ноября 2016, 09:22
0 3038
0
0

В Пензенской области двое рецидивистов совершили зверское убийство таксиста

В Пензенской области двое рецидивистов совершили зверское убийство таксиста

Окровавленное тело мужчины было найдено неподалеку от его разбитой машины, брошенной в кювете.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, на пульт полицейских Сердобского района поступило сообщение от местных жителей об обнаруженном пустом автомобиле ВАЗ-21099 на участке дороги Сердобск – Зелёновка.

На место случившегося прибыла оперативная группа. Рядом с брошенным транспортным средством было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Личность погибшего была установлена. Им оказался 55-летний житель областного центра, работавший в службе такси. Стражи порядка выяснили, что накануне вечером он подвозил двоих мужчин, которых забрал из местного кафе. По горячим следам правоохранителям удалось найти подозреваемых.

Злоумышленников задержали и изъяли у них похищенный телефон таксиста. Было установлено, что мужчины недавно освободились из мест не столь отдаленных. Они сознались в содеянном и рассказали, что причиной убийство стало якобы наглое поведение водителя. По словам задержанных, он пытался завысить цену на проезд. Рецивидисты забили насмерть таксиста, похитили его сотовый телефон, а после попытались угнать автомобиль, однако не справились с управлением и бросили машину на обочине.

Было установлено, что один из подозреваемых освободился из Сердобской колонии в сентябре этого года, а второй - в день совершения преступления. Если бы не оперативность полицейских, которые его задержали, он бы уехал на Родину в Воронеж.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Материалы проверки направлены в региональный СУ СК РФ.

Фото: man161.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.