10 июля 2017, 16:58
0 1951
0
0

Угадай мелодию. Пензенская прокуратура не раскрыла 1pnz название экстремистской песни

Угадай мелодию. Пензенская прокуратура не раскрыла 1pnz название экстремистской песни

Журналисты издания решили уточнить информацию по официальному пресс-релизу надзорного органа.

На официальном сайте Прокуратуры Пензенской области 10 июля появился пресс-релиз в котором рассказывается о том, что в ходе расследования уголовного дела в отношении гражданина, распространявшего в соцсетях экстремистские материалы, был выявлен факт размещения им во «ВКонтакте» песни, «имеющей признаки унижения достоинства группы лиц по признаку происхождения».

«Решением Железнодорожного районного суда г. Пензы от 06.07.2017 по заявлению заместителя прокурора области аудиозапись песни вокально-инструментальной группы «Д…», размещенная в сети Интернет, признана экстремистским материалом, запрещенным к распространению на территории Российской Федерации», - сообщается в пресс-релизе.

Также в документе указывается, что после вступления судебного решения в законную силу, данную аудиозапись внесут в Федеральный список экстремистских материалов.

Журналисты Первого пензенского портала решили уточнить конкретное название музыкальной группы и связались с непосредственным автором вышеуказанного пресс-релиза – Прокуратурой Пензенской области. В надзорном органе сказали следующее:

«Если мы разгласим эту информацию, получится так, что вы будете рекламировать экстремистский материал. Плюс к этому, у вас также могут появиться проблемы с законом».

 Фото: скриншот с https://www.youtube.com/watch?v=8ONtq7i-Akw

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.